Услуги лазерной резки

Цель нашей компании - предложение широкого спектра услуг в Екатеринбурге, таких как:
  • Лазерная резка металла;
  • Сварка металла;
  • Гибка металла;
  • Порошковая покраска.
Мы постоянно следим за высоким качеством обслуживания.

Услуги лазерной резки
Задать вопрос

Каждое промышленное предприятие и мастера, занимающиеся частным производством, нуждаются в профессиональном оборудовании для резки металла. Станок должен соответствовать конкретным параметрам и техническим требованиям.

Существует несколько методик обработки металлических изделий. Металл может обрабатываться с помощью ручного, лазерного, плазменного способа либо под воздействием сильного давления. Выбор определенного варианта будет зависеть от эффективности рабочего процесса и конечного результата.

Плазменная резка

В работе задействуется струя газа, температура которой может составлять до 30 тысяч градусов. Этот способ применяется для резки металлических листов с толщиной, которая не превышает 20 см. Разрез получается гладким и ровным, не требует дополнительной обработки.

Преимущества:

- большая скорость;

- управление ЧПУ;

- отличное качество.

Лазерная резка

В роли рабочего инструмента выступает лазерный луч, имеющий сверхточную фокусировку. Луч плавит металлическое изделие, которое в процессе сгорает и испаряется. Способ актуален для обработки хрупких и тонких материалов.

Преимущества:

- высокая скорость резки;

- минимальная деформация;

- высокое качество среза;

- автоматизация процесса.

Единственный недостаток — ограничение толщины обрабатываемого металла, которая не должна превышать 2 см.

Гидроабразивная резка

На поверхность металла оказывается механическое воздействие. В качестве инструмента используется обычная вода, смешанная с абразивным веществом. Так как температура состава не превышает 90 градусов, металл сохраняет все структурные особенности.

Преимущества:

- возможность работать с любыми материалами;

- высокое качество среза;

- отсутствие деформации.

Газовая резка

Существует несколько разновидностей газовой резки. Вне зависимости от способа, специалист самостоятельно контролирует рабочий процесс и все операции проводит вручную, без задействования автоматики.

Преимущества:

- доступная стоимость работ;

- толщина рабочей поверхности обрабатываемых изделий может составлять до 50 см.

Разрез получается невысокого качества, нуждается в дальнейшей обработке. Во время работы с тонким материалом могут наблюдаться термические деформации.

Резка металла широко используется как на производстве, так и в быту. При выборе методики в первую очередь стоит ориентироваться на свойства металла, размер листа и его толщину.

Наша компания занимается всеми видами лазерной резки. Мы занимаемся резкой стали, алюминия и общей термической резкой.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.