Технологии и преимущества плазменной резки металла

Цель нашей компании - предложение широкого спектра услуг в Екатеринбурге, таких как:
  • Лазерная резка металла;
  • Сварка металла;
  • Гибка металла;
  • Порошковая покраска.
Мы постоянно следим за высоким качеством обслуживания.

Задать вопрос

Без продукции, получаемой при помощи плазменной резки металла, не обходится ни одно промышленное предприятие. Цилиндры, звездочки и другие сложные заготовки широко используются и в сельском хозяйстве. Попробуем подробнее разобраться в том, что же представляет собой данная технология и какими преимуществами она обладает.

Технология резки

Плазменная резка занимает лидирующие позиции среди других технологий обработки металла благодаря отличным производительным и качественным показателям. Заключается она в проплавлении металла плазменной дугой и последующем интенсивном удалении расплава при помощи струи плазмы. Сложные детали, заготовки и комплектующие, получаемые таким методом, используются в машиностроении, промышленности и производстве и имеют максимально четкий механический контур. Все это способствует постоянному расширению рынка и пополнению модельного ряда аппаратов плазменной резки металла.

Плазменная дуга образуется в так называемом плазматроне, специально предназначенном для этого устройстве. Вдуваясь в него, плазмообразующий газ постепенно сжимается и превращается в плазму – ионизированный газ с высокой температурой и электропроводностью.

Виды плазменной резки металла

Резка металла может осуществляться двумя основными способами: плазменно-дуговым и с использованием плазменной струи.

Плазменно-дуговая резка максимально упрощает и ускоряет процесс изготовления деталей даже самой сложной конфигурации. Такая технология незаменима при резке листового металла толщиной 2-10 см, колес ходовых крановых и других деталей и фигур.

Основное преимущество резки пламенной струей – высокая скорость работы и как следствие высокая производительность труда всего предприятия. Эффективность ее при этом не уступает эффективности вышеуказанного метода.

Преимущества плазменной резки металла

Плазменная резка по праву считается одной из передовых технологий работы с металлом. Основными ее преимуществами можно считать следующие:

  • ускорение производственного процесса;
  • высокое качество получаемых на выходе заготовок, четкий контур даже самых сложных деталей;
  • минимизация материальных затрат на обработку металла и снижение себестоимости готовой продукции;
  • возможность максимально рационального использования листового металла;
  • возможность визуального наблюдения и контроля раскроя и резки металла.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.